Следить за новостями:

Информация

1. Дума муниципального образования является представительным органом муниципального образования, наделенным собственными полномочиями по решению вопросов местного значения муниципального образования.

2. Дума состоит из 11 депутатов, избираемых на муниципальных выборах по общемуниципальному многомандатному избирательному округу на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на 5 лет .

Депутаты Думы муниципального образования избираются на основе мажоритарной избирательной системы относительного большинства по общемуниципальному многомандатному избирательному округу.

3. Дума осуществляет свои полномочия в случае избрания не менее восьми от установленной численности депутатов.

4. Дума обладает правами юридического лица.

5. Организацию деятельности Думы осуществляет Председатель Думы муниципального образования, избираемый Думой из ее состава. Председатель Думы муниципального образования может осуществлать свои полномочия на постоянной основе.

6. Из числа депутатов Думы избирается заместитель председателя Думы муниципального образования "посёлок Уральский" (далее – заместитель председателя Думы). Порядок избрания, полномочия заместителя председателя Думы определяется нормативным правовым актом Думы муниципального образования.

7. Порядок организации деятельности Думы муниципального образования определяется регламентом (далее – регламент Думы), принимаемым Думой муниципального образования, который устанавливает периодичность, порядок созыва и проведения заседаний Думы муниципального образования и иных организационных форм ее деятельности, планирования работы, подготовки правовых актов Думы и иные вопросы ее деятельности.

8. Основной формой деятельности Думы муниципального образования являются заседания.

ПРАВИЛА депутатской этики Думы муниципального образования "посёлок Уральский"

План работы Думы муниципального образования "посёлок Уральский" на 2020 год

Дума посёлка Уральский 1 созыва была избрана 12 января 2000 года.

Дума посёлка Уральский 2 созыва была избрана 21 марта 2004 года

Дума посёлка Уральский 3 созыва была избрана 14 марта 2008 года

Дума посёлка Уральский 4 созыва была избрана 04 марта 2010 года

Дума посёлка Уральский 5 созыва избрана 18 сентября 2016 года

Дума посёлка Уральский 6 созыва избрана 24 декабря 2017 года

Общероссийская база вакансий
Открытое правительство Свердловской области
С 01 января 2014 года на портале функционирует раздел "Соцопросы".
Социальная поддержка инвалидов
Сайт министерства социальной защиты населения Свердловской области
Электронная приемная "Обращения граждан"
Интернет-портал